Des questions ? External link. This links will open in new window.

Nous joindre

Centre de liaison aux futures étudiantes et futurs étudiants

 

Pour toutes tes questions sur les programmes, les admissions, l'inscription et les bourses tu peux nous joindre :

* nous vous répondrons en moins de 48 heures

 

Tu peux aussi nous texter le mot « UOF »  à + 1 437 747-6958 et recevoir de l'information rapidement.

Can we help you?

Ce site est protégé par reCAPTCHA et la politique de confidentialité et les conditions d'utilisation de Google s'appliquent.

Coordonnées

9 Lower Jarvis St, Toronto, ON M5E 0C3

Pierre Ouellette

Recteur et vice-chancelier

Tél: 437 291-7280

Courriel: recteur@uontario.ca

Emanuel Da Silva

Secrétaire général

Tél: 437 291-7280

Courriel: emanuel.dasilva@uontario.ca

Gilles Fortin

Vice-recteur administration

Tél: 437 291-7280

Courriel: gilles.fortin@uontario.ca

Paulin Mulatris

Vice-recteur aux études et recherche

Tél: 437 291-7280

Courriel: paulin.mulatris@uontario.ca

Linda Cardinal

Professeure

Tél: 437 291-7280

Courriel: linda.cardinal@uontario.ca

Edith Dumont

Vice-rectrice partenariat, collectivités

Tél: 437 291-7280

Courriel: edith.dumont@uontario.ca

Carole Nkoa

Vice-rectrice adjointe

Tél: 437 291-7280

Courriel: carole.nkoa@uontario.ca

Danielle Bennett

Registraire

Tél: 437 291-7280

Courriel: registraire@uontario.ca